О ГЖИ в нашей области

Служба государственной жилищной инспекции Ивановской области (Ивгосжилинспекция)

Телефон: (4932) 41-76-57
Факс: (4932) 41-55-79
Адрес: 153000, г.Иваново, ул.Театральная, д.16
e-mail:ivgzi@ivanovoobl.ru

Максимова Ольга Яковлевна

Максимова
Ольга Яковлевна

Начальник Службы государственной жилищной инспекции Ивановской области — государственный жилищный инспектор Ивановской области

Родилась 7 декабря 1971 года в г. Иваново.

Имеет  высшее образование: 1994 г., Ивановский текстильный институт им. М.В. Фрунзе (специальность — квалификация инженер-технолог по специальности технология и конструирование швейных изделий);1999 г., Ивановский государственный университет (специальность — квалификация юрист по специальности «Юриспруденция»).
Назначена начальником Службы государственной жилищной инспекции Ивановской области – государственным жилищным инспектором Ивановской области с 12.01.2015 (назначение согласовано Заместителем Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства – Главным Государственным жилищным инспектором А.В. Чибисом) . До назначения на должность начальника Службы государственной жилищной инспекции Ивановской области занимала должность начальника управления жилищной политики и ипотечного кредитования администрации города Иванова, где вела вопросы распределения муниципального жилищного фонда, улучшения жилищных условий граждан, курировала реализацию федеральных и региональных целевых программ в области жилищной политики, в том числе касающиеся предоставления субсидий молодым семьям на приобретение жилья, а также переселения граждан из аварийного жилищного фонда. В компетенции управления жилищной политики и ипотечного кредитования администрации города Иванова находились также вопросы взаимодействия со Службой государственной инспекции Ивановской области в сфере согласования и приемки в эксплуатацию жилых помещений по итогам выполненных гражданами перепланировок и переустройств. До работы в администрации областного центра Максимова Ольга Яковлевна работала в структуре органов Ростехинвентаризации (Федерального БТИ).
Замужем, двое детей.